Compétitions 2020
du Club

MARS

  • Samedi 7 : Grand Prix Sénior // Classic MID AM Stroke Play
  • Dimanche 8 : Grand Prix Sénior // Classic MID AM Stroke Play
  • Dimanche 10 : Coupe Phimasone Scramble à 4
  • Mardi 17 : Interclub Séniors – Navarrenx Scramble à 2
  • Samedi 21 : Rotary Tarbes Bigorre Scramble à 4
  • Mardi 24 : Interclub Séniors – Bassussary Scramble à 2
  • Samedi 28 : CD65 par équipe Stroke play
  • Dimanche 29 : CD65 par équipe Stroke play

MARDI 31 MARS ET
MERCREDI 1er AVRIL CARROTAGE

AVRIL

  • Samedi 4 : Tous au Golf
  • Samedi 11 : Tous au Golf
  • Samedi 18 : Coupe du Restaurant Scramble à 2
  • Samedi 24 : Interclub Séniors – Hippodrome Scramble à 2
  • Samedi 25 : Section Golf ISAE ONERA Stableford
  • Dimanche 26 : Rotary Pau Béarn Scramble à 4

MAI

  • Samedi 2 : AGWC Stableford
  • Dimanche 3 : AGWC Stableford
  • Lundi 4 : AGWC Stableford
  • Mardi 5 : Interclub Séniors -Tursan Scramble à 2
  • Mercredi 6 : AGWC // CD65 des EDG Promotion Stableford
  • Jeudi 7 : AGWC Stableford
  • Vendredi 8 : AGWC Stableford
  • Samedi 9 : LIONS Tarbes Scramble à 4
  • Dimanche 10 : LIONS Tarbes Scramble à 4
  • Mardi 12 : Interclub Séniors-Lourdes Scramble à 2
  • Samedi 16 : ORPEA CUP 4 BALLES
  • Dimanche 17 : ORPEA CUP 4 BALLES
  • Samedi 24 : La Décathlon Tour Scramble à 2
  • Samedi 30 : Banque Pop Stableford
  • Dimanche 31 : Banque Pop Stableford

JUIN

  • Mardi 2 : Krys Cup Stableford
  • Jeudi 11 : Interclub Séniors Tumulus-Bagnères Scramble à 2
  • Dimanche 14 : Cash Piscines Stableford
  • Mercredi 17 : FINALE Championnat Dép U16 Stableford
  • Samedi 20 : Caisse d’épargne Stableford
  • Dimanche 21 : Caisse d’épargne Scramble à 2
  • Mardi 23 : Interclub Séniors Montrejeau Scramble à 2
  • Vendredi 26 : Journée 30 ans avec YVETTE Scramble à 4
  • Samedi 27 : Journée 30 ans avec Intermarché Stableford

JUILLET

  • Samedi 4 : Volkwagen Scramble à 2
  • Mardi 14 : Trophée Bleu Blanc Rouge Scramble à 4
  • Samedi 18 : Promotion Nat. U16 Stroke Play
  • Dimanche 19 : Promotion Nat. U16 Stroke Play
  • Samedi 21 : Interclub Séniors Tumulus-Moliets Scramble à 2
  • Samedi 25 : HAVANA CUP Scramble à 4
  • Dimanche 26 : HAVANA CUP Scramble à 4

AOUT

Tout au long des week-end de juillet coupe d’eté

  • Vendredi 28 : PRO AM PRO AM
  • Samedi 29 : OPEN Stableford
  • Dimanche 30 : OPEN Stableford

SEPTEMBRE

  • Samedi 5 : Allianz Fx Brunet Scramble à 4
  • Dimanche 6 : Allianz Fx Brunet Scramble à 4
  • Jeudi 10 : Interclub Séniors Tumulus-Artiguelouve Scramble à 2
  • Samedi 12 : ASGT Stableford
  • Dimanche 13 : ASGT Stableford
  • Dimanche 20 : US kids Golf 9 Trous
  • Samedi 26 : Rue Du Golf Stableford
  • Dimanche 27 : Rue Du Golf Stableford

OCTOBRE

  • Samedi 3 : Volkwagen Scramble à 2
  • Dimanche 4 : Volkwagen Scramble à 2
  • Samedi 17 : COUPE DU PERSO Scramble à 4
  • Jeudi 22 : Interclub Séniors Tumulus-Salies de Bearn Scramble à 2
  • Samedi 24 : AGIEVA FINALE Stableford
  • Samedi 31 : AXA Stableford

NOVEMBRE

  • Samedi 7 : Men’s Cup Stableford
  • Dimanche 8 : Lady’s Cup Stableford
  • Samedi 14 : Championnat du Club Match Play
  • Dimanche 15 : Championnat du Club Match Play
  • Dimanche 22 : La Soroptimist Scramble à 4
  • Samedi 28 : L’adot Scramble à 4
  • Dimanche 29 : L’adot Scramble à 4

DECEMBRE

  • Dimanche 13 : La Coupe de Noel Scramble à 4